Чемпионат г. Твери по зимнему триатлону - Форум
Меню


Вход


Поиск


Опрос
Нравится Вам проект календаря на 2010 год.
Всего ответов: 48


Приветствую Вас, Гость · RSS 27.04.2024, 22:32
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: S_Koltsov  
Форум » Спортивное ориентирование в Твери. » Соревнования в Твери » Чемпионат г. Твери по зимнему триатлону (Бег, вело кросс-кантри, лыжные гонки)
Чемпионат г. Твери по зимнему триатлону
FosterДата: Четверг, 23.12.2010, 17:19 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
Зимний триатлон - комбинация из бега, кросс-кантри велогонки и лыжной гонки, преодолеваемых в непрерывной последовательности. Зимний триатлон в России заметно активизировался, когда более явно очертились олимпийские перспективы этой дисциплины. Первые всероссийские соревнования по современному зимнему триатлону состоялись 19 марта 2005 года в Москве. С каждым годом в разных регионах страны эти уникальные соревнования, которые прокладывают «мостик» между сразу несколькими различными дисциплинами спорта вызывают не малый интерес у спортсменов и любителей спорта, будь вы бегуном, велосипедистом или лыжником. Несомненно, каждый получит удовольствие от участия в подобных соревнованиях. Так как многие лыжники летом тренируются на велосипедах и многие велосипедисты совсем не против покататься зимой на лыжах, а бегуны вообще занимаются круглогодично, то эти соревнования позволят стать более универсальным в спорте и выявить наиболее сильных спортсменов. У каждого спортсмена в каждом сегменте соревнований разный уровень подготовки и лидерство в каком-то определённом сегменте, ещё не даёт право на победу, что делает этот вид спорта наиболее зрелищным и непредсказуемым. В итоге соревнования выиграет именно самый универсальны спортсмен.

Правила проведения соревнований по зимнему триатлону можно посмотреть здесь: http://www.ftr.org.ru/zt%20pravila.htm

Так вот коллеги! А не провести ли нам в Твери в январе-феврале 2011 года соревнования такого рода и войти в число регионов практикующий этот вид спорта? Думаю что велосипедисты, л/атлеты, лыжники точно заинтересуются. А как мы ориентировщики, поддержим?! Прошу высказать Ваше мнение.

 
Форум » Спортивное ориентирование в Твери. » Соревнования в Твери » Чемпионат г. Твери по зимнему триатлону (Бег, вело кросс-кантри, лыжные гонки)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: